Юриспруденция

Решено

Налог от продажи наследственной квартиры - вопрос №43289

Имеется доля по завещанию в квартире. Облагает ли налогом при продаже? И каким если да.

ноябрь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Кляндина Татьяна Алексеевна

    44-й в Юриспруденции

    при продаже доли каждый собственник должен заплатить налог независимо от того, как к нему эта доля попала(наследство, купля-продажа, дарение и тп) при продаже доли находящейся в собственности менее 3х лет вы будетет платить 13% от ее стоимости от суммы продажи превышающей 1мл. рублей.

    Если более 3х лет в собственности то налог вы не платите, но подать декларацию всеравно нужно.

    ноябрь 13, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если квартира в собственности менее трех лет налог при её продаже составляет 13%, если сумма продажи более 1 млн.руб (расчитывается от суммы, превышающей 1 млн. руб.).

    ноябрь 13, 2010 г.