Юриспруденция

Здравствуйте 5 лет назад покупали собаку породистую,она жила у мамы,в этом году мамы не стало,и отчим не отдаёт ее,если предоставить свидетеля из клуба где приобреталась собака что действительно я - вопрос №4329991

покупала ее за свои деньги и она все это время жила у мамы, смогу ли я ее забрать без ссуда?

май 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Без суда не факт, что заберете. Скорее всего придется подавать исковое заявление об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ).

    май 18, 2021 г.
  • Здравствуйите, Натали. Попробуйте обратиться за помощью к участковому уполномоченному полиции, работающему по адресу, где проживала ваша мама и находится собака. Если ему не удастся убедить отчима отдать собаку, придется обращаться в суд.

    май 19, 2021 г.