Психология

я в замешательстве - вопрос №433004

Здравствуйте! по желанию родителей в 20 лет я поступил в университет, за плечами уже средне-специалное образование имеется, поэтому я не хочу учиться ещё 5 лет. пишу к вам с той целью что не знаю что делать Я хочу бросить учёбу, но если я это сделаю. То родители очень сильно огорчаться. ведь учусь я на платном отделении. кстати, учусь только первыйгод. но мне очень не нравится учится. Я не знаю что делать продолжать учиться против воли либо бросить всё. Дайте пожалуйста совет! Спасибо!

октябрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем. В университет поступают для того, чтобы выучиться, получить диплом, и устроиться на хорошую работу, зарабатывать деньги и строить карьеру. Ваши родители именно с этой целью рекомендовали Вам поступить в университет и оплачивают учебу — чтобы по прошествии 5 лет у Вас не было проблем с работой и деньгами.

    Само собой, что узнав о том, что Вы бросили учиться, они растроятся.

    Но есть способ, как повлиять на  их состояние. Если Вы перед тем как увольняться из университета найдете интересную работу и начнете работать и зарабатывать деньги, то родители поймут, что Вы — самостоятельный человек, ответственно подходите к жизни и можете обеспечить свое будущее даже без высшего образования. Тогда они успокоятся.

    Вот такой способ я Вам рекомендую.

    Успеха!

    октябрь 21, 2012 г.