Психология

Постоянное чувство тревоги - вопрос №433023

Здравствуйте. Я учусь в художественном институте, много заданий приходится выполнять дома. Последние года полтора не могу избавиться от постоянного чувства тревоги: каждый раз как наступают выходные меня преследует постоянное чувство внутренней тревоги, мне все время кажется, что я что-то не доделала. Из-за этого практически не могу расслабиться, заняться своими делами. Даже когда я знаю, что всю домашнюю работу выполнила, внутривсе-равнонеспокойно. Это чувство очень угнетает. Вы можете мне что-нибудь посоветовать?

октябрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталия Александровна

    170-й в Психологии

    Здавствуйте, посоветовать обатится к психотераепвту, и найти источник тревоги. Возможно, вы очень требовательны к себе, а ваша тревога связана  с тем что ваши жизненные запасы на исходе, и вам стоит пересмотреть количество времени которое вы тратите на художественный институт.Есть ли в вашей жизни впечатления, кроме института? вопрос риторический, может вам не хватает общения, друзей, может спокойствия, отдыха… все что угодно.

    октябрь 21, 2012 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Обращайтесь. Перед этим внимательно прочтите мой профиль. Беспричинная тревога это всего лишь сигнализация. о том, что в вашем организме не всё в порядке. Этот дискомфорт часто путают со страхом. И организм панически требует расслабить мышцы в области груди посылая сигнал в мозг в виде беспричинного беспокойства. С ув. Александр.

    октябрь 21, 2012 г.