Психология

vip

Здравствуйте! Мой муж выздоравливающий алкоголик. Пил больше 15 лет. Почти год назад прошёл лечение в реабилитационном центре. Стех пор не пьёт. Можно ли узнать, возможен ли срыв запить снова. - вопрос №4331161

май 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 8

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.
    Ваш вопрос несколько не корректен. Предсказания будущего это к эзотерикам. Я бы рекомендовал изучить тему «созависимость»…

    май 19, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Поверьте, наперед Вам никто не может сказать, психолог не может предсказывать! НО… срыв… возможно, НО, если будет какое-то стрессовое событие! Он не пьет пока год, этого мало, чтобы ставить четкий прогноз!!!

    май 19, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. В случае любой зависимости срыв возможен. Именно поэтому зависимым рекомендуется пожизненная терапия.

    май 19, 2021 г.

    наталья

    95-й в Психологии

    Здравствуйте! Бывших не бывает. Конечно, возможен срыв. Особенно если основную проблему не решили (причины алкоголизма).

    май 19, 2021 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна!
    Срыв может быть. Как правило бывших алкозависимых не бывает. На данный момент мы можем говорить о ремиссии. Сколько она продлится зависит от окружения вашего мужа и от его желания не возвращаться в прошлое.  Кстати вы можете многим ему помочь, включая работу с психологом.
    Удачи и мудрых решений вам!

    май 19, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Татьяна!
    Срыв возможен. Также его может и не быть, если человек будет работать над собой, посещать специалистов, посещать группы анонимных алкоголиков. Это важно для него. Муж посещает психолога, группы анонимных алкоголиков?
    С какими сложностями Вы сейчас сталкиваетесь?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    май 19, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и именно у нас узнать нельзя а вот с вашей тревожностью и/или страхом поработать можно

    май 19, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    По-разному бывает.
    Если муж четко решил бросить и осознал пагубность алкоголизма, то не будет срывов.
    Но если не решен какие-то внутренние проблемы, приводившие к алкоголизму, то срывы бывают.

    май 20, 2021 г.