Медицина

Решено

vip

Беременность от пожилого мужчины - велики ли риски? - вопрос №4332506

Добрый день… В общем ситуация такова. Когда с супругой были в ссоре, ездила на на море со старым другом (ему 62 года, а супруге 28) В итоге беременна от него двойней. Учитывая разницу в возрасте, какие могут быть риски? 3 мес беременности, отклонений врачи не увидели.

Вопрос задан анонимно май 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Алёна Владимировна

    27-й в Медицине

    Сдавайте вовремя все анализы, скрининги, а также контроль шейки матки, при двойне больше шансов преждевременных родов.

    май 20, 2021 г.
  • Здравствуйте.

    Возраст мужчины не так сказывается на беременности, как женский.

    Чаще всего все нормально протекает.

    Кровь, УЗИ, все по стандарту сдавать, если там норма, то все хорошо.

    Далее планово наблюдаться.

    май 21, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вероника викторовна Яковлева

    46-й в Медицине

    Добрый день! здесь первым делом есть риск на генном уровне, Кровь которая сдается при первом скрининге(на 12 нед), должна будет показать есть ли какие то отклонения у плодов или нет.А на вынашиваемость  возраст отца не имеет значение

    июнь 21, 2021 г.