Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Живу в частном доме с гаражом, напротив гаража стоит 4-х этажный дом. Ворота гаража выходят на придомовую дорогу. Напротив выезда из - вопрос №4332969

гаража постоянно ставят машины. Расстояние от ворот гаража до машины стоящей напротив 4.5м. Длина моей машины 4.7м. Выехать еще можно, а вот заехать уже проблематично ( в 3-4 приема). Нарушает ли машина стоящая напротив моего гаража ПДД. Какие меры воздействия можно применить (законные).

май 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ярослав

    39-й в

    Надо смотреть на схему — на чей территории они ставят машины — на своей или на Вашей. Если на Вашей, то спокойно всех их можете посылать, если на их, то с их стороны нарушение.
    Остановка запрещается в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств (в том числе на велосипедных или велопешеходных дорожках, а также ближе 5 м от пересечения велосипедной или велопешеходной дорожки с проезжей частью), или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан).

    Если они закрывают Ваш проход, то Вы можете сообщить об этом в ГИБДД с указанием, что Вам заблокировали проезд. Они либо позвонят собственнику и скажут, чтобы он убрал машину, либо сами приедут.

    май 20, 2021 г.