Психология

Решено

муж хочет пожить отдельно от жены и ребенка - вопрос №433381

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, как мне себя вести с мужем. мы живём вместе 3года у нас сыну 2 года мы очень часто ругаемся и сегодня мой муж решил пожить отдельно какое то время.причина разрыва в непонимании друг друга у него нет желания сомной говорить что либо обсуждать и обьяснять.Предлагала ему сходить с психологу вместе он не хочет и очень часто, когдая предлагаю ему что либо сделать вместе, слышу отрицание или сама сделай тоеть одна. я не знаю что мне делать? помогите пожалуйста!!! Заранее большое спасибо!!!

октябрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Ирина, Швейцария

    19-й в

    Time-out — мудрое решение. Хорошо, что это физически возможно. В российской действительности часто и после развода люди вынуждены жить под одной крышей. Вы тем временем немножко успокоитесь. Совершенно не нужно тащить мужа к психологу, если он этого не хочет. Достаточно, если Вы сами начнете над собой работать. Результаты не замедлят проявиться. Приглашаю.

    октябрь 21, 2012 г.

    Ольга Апарцева

    89-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Да, не просто вам сейчас… Прочитав ваше сообщение появляется много тревоги, бессилия и усталости… Ругань и ссоры, в самом деле, забирают много сил… и бывает наступает такая усталость, что не хочется не говорить, не обсуждать, не объяснять… Возьмите паузу. Ведь за это время у вас будет возможность оценить ситуацию, увидеть важность и ценность вашего мужа. Чтобы что-то лучше рассмотреть иногда стоит от этого отойти на пару шагов и увидеть  со стороны. Может сейчас на расстоянии вы что-то увидете новое…. Не пытайтесь его обвинять в том, что он ушел. При этом дайте понять, что вам небезразличны ваши отношения и ваше будущее.

    А к психологу вы можете сходить и сами. Ведь семья — это взаимосвязанная система. Если меняется один из элеменов системы, то меняется и вся система в целом. А еще почитайте книгу Джон Грей «Мужчины с марса, женщины с венеры». И себя сейчас не так будете изводить и успокоитесь и может что-то для себя полезное найдете.

    С уважением, Оля.

    октябрь 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Ваш супруг, похоже, бежит от трудностей, но убегание от проблем, не решает проблемы, а только усугубляет их. Вы не рассказали о истинных причинах приведшись мужа к желанию  "пожить отдельно какое то время", не сообщили причины, по которым "очень часто ругаемся«а это важно. Хотите разобраться, выбирайте психолога и расскажите ему всё без прикрас, только так можно будет найти пути к изменению Ваших взаимоотношений с супругом, тайм-аут в отношениях ни к чему хорошему не приведет. Удачи. Ирина.

    октябрь 21, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер.  Ирина, у любого ухода есть своя причина или цель. Например, неразрешимый и давний конфликт или скука, или желание «поучить'' партнера, появление новых любовных перспектив и т.д. Это может обдуманное или не обдуманное решение. Но это решение.

    Ирина, задумайтесь над статистикой: если мужчина »… решил пожить отдельно какое то время..", то в 90% случаях, значит- он уходит навсегда.

    Что вам делать? Подойтите к вопросу с рационально -иронично.

    1. Не держите мужа, отпустите смело и скажите, что когда он решит вернется, то не факт что вы ему откроете дверь.

    2.Не плачьте, займитесь собой (макияж, прическа, маникюр, педикюр,  шоппинг и другие женские прелести)и  обогатите свою жизнь (встречайтесь с подружками, фитнес и т.д.). И пусть муж пожалеет о своем поступке.

    3. Сразу решите вопрос с ребенком. Муж уходит от вас. Но не от ребенка. Он не лишен родительских прав. Поэтому согласно действующему Законодательству, он обязан заниматься сыном и заботиться о нем. Вот в пусть в полной мере и займется этим вопросом. Например, дает деньги на содержание ребенка (алименты или их замена, причем под росписку), отвозит вас с ребенком на секции, студии и кружки, которые посещает ваш сын. Обязательно на выходные заьирает ребенка к себе, в отдельное место жительства. Он же любит сына? Поэтому не лишайте мужа общения с сыном)) Не стоит))) и т.д.

    4. Сразу, «на берегу», пока муж еще не ушел пожить один, решите все финансовые вопросы. Например, материальное содержание вас (полагаю, вы еще в декретном отпуске), плата за коммунальные услуги (если муж прописан в квартире), выплаты кредитов (если они есть). Это вы можете уточнить у наших юристов.

    Ирина, как вы считаете, ваш муж расчитывает на такое ваше поведение?))) Ваш муж думает, что он будет жить один и свое удовольствие. Один, может быть и поживет, но вот с удовольствием, навряд ли))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    октябрь 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Граждан

    238-й в Психологии

    Здравствуйте Ирочка.Как же вам сейчас сложно… и боль, и отвергнутость, и одиночество и страх… как будто остену непробиваемую бьетесь… как то Анжелика Варум сказала «Мужчины-это существа с другой планеты»… в чем то она однозначно права… если женщина пробует выразить словами свою проблему.то мужчина «ложится на дно» и там, наедине с самим собой, говорит с «умным человеком»… и врядли ему нужен психолог, ведь он у вас.как большой ребенок-ответственность за вашу ситуацию на вас перекладывает… Так что передышка вам еще более нужна, чем ему… воспользуйтесь ею! Отдохните хорошенько,.займитесь собой(диета, фитнес, косметолог и чего душа желает)

    А потом, успокоившись, возможно вы увидите насколько ваши отношения ценны для вас… насколько за его видимой сдержанностью скрывается бережное отношение и тактичность.Всегда большое видится на расстоянии.Не знаю насколько я вас поддержала в этой нелегкой для вас ситуации, но оптимизма вам и здорового цинизма искренне желаю.Сув.Елена