Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста! Без списывания из интернета! Иначе будет жалоба!!! - вопрос №4334706

Установите соответствие «название газового процесса — пример процесса в природе или технике».

Изотермический процесс
Изобарный процесс
Адиабатный процесс
Изохорный процесс

Сжатия воздуха в цилиндре дизельного двигателя.
Охлаждение воздуха в закрытой стеклянной бутылке, помещенной в холодильник.
Уменьшение о объема воздуха в резиновом шарике, который вынесли из комнаты на мороз.
Расширение воздушного пузырька, что всплывает из дна глубокого аквариума.
Охлаждение воздуха в закрытой стеклянной бутылке, помещенной в холодильник.

май 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Изотермический процесс — расширение воздушного пузырька, что всплывает из дна глубокого аквариума
    Изобарный процесс — уменьшение о объема воздуха в резиновом шарике, который вынесли из комнаты на мороз
    Адиабатный процесс — сжатие воздуха в цилиндре дизельного двигателя
    Изохорный процесс — охлаждение воздуха в закрытой стеклянной бутылке, помещенной в холодильник

    май 22, 2021 г.