Медицина

Здравствуйте. Ребёнок трогал уличного ежа и поцарапался об его иглы. Еж вел себя трусливо, свернулся в клубок. Рана не воспалена. Надо ли идти к доктору за вакцинацией? - вопрос №4335347

май 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    если рана была глубокая-до крови, и это не просто укол одной иголкой, например, то консультацию хотябы рабиолога можно пройти .

    с большей вероятностью, ёж с заболеванием бешенства не вышел бы в людное место, и точно не дал бы себя потрогать! Переносится вирус через укус, на иголках ежа нет его биологических жидкостей, а наличие слюны больного животного очень очень маловероятно !

    май 23, 2021 г.