Юриспруденция

Решено

Обязан ли работодатель вводить нормы труда на предприятии? Если да, то как это можно сделать, если на производстве множество факторов, влияющих на временные затраты? - вопрос №4337641

май 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Татьяна.
    Работодатель обязан соблюдать действующее законодательство, он может сам ввести данные нормы труда или взять аналогичные и применять их.
    Также Работодатель может провести хронометрах рабочего времени  и на основании данного определить  количество рабочего времени, необходимого для выполнения определенной работы или  объем работы, который должен будет выполнен в единицу времени.
    Все можно определить и учитывая   множеством факторов  вами указанных, это все реально.
    с уважением к  ВАМ

    май 25, 2021 г.