Юриспруденция

Здравствуйте подскажите ребёнку исполнилось 18 лет , и она учится на платном . Бывший муж не должен платить алименты? - вопрос №4338203

май 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Олеся! Если ребенок не инвалид, то нет (ст.86 Семейного кодекса РФ).

    май 25, 2021 г.
  • Здравствуйте, Олеся. Отец может платить ребенку алименты добровольно, например, по алиментному соглашению. Но принудить его к уплате алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка нельзя, если последний здоров. Законодатели считают, что здоровый совершеннолетний человек может обеспечивать себя самостоятельно, подрабатывая в свободное от учебы время. См. ст.ст. 86 и 120 СК РФ.

    май 27, 2021 г.