Учеба и наука

менеджер - вопрос №433994

Ситуация. Существует важное задание, которое требует безотлагательного решения. Его выполнение можно поручить одному из двух квалифицированных сотрудников: -для первого сотрудника оно имеет важное значение, но он сильно загружен работой; -другой сотрудник лично не заинтересован в его выполнении, но он менее загружен работой. Какому сотруднику Вы поручите выполнение задания и почему?

октябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • В менеджменте есть приоритеты:

    важно и срочно, важно — не срочно, срочно — не важно, не срочно -не важно.

    Также приоритеты:

    1. мотивир и квалификация ;

    2. мотивированность — не квалифик.

    3. не мотивированность — квалифик.

     4. не мотивир — не квалифик.

     Поэтому важное делается всегда в первую очередь и в имеет первостепенное задание. И если сотрудник, который имеет все компетенции его развязания и к тому же мотивацию, занят, то его следует освободить от предыдущего дела и перепоручив его другому исполнителю — данному квалифицированному и мотивированному сотруднику почуть именно это дело — важное и срочное.

     Обращайтесь! Удачи!

    октябрь 22, 2012 г.