Юриспруденция

Решено

снос гаража - вопрос №434012

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня дом на 2 хозяина(в одной половине живу я, в другой жил мой отец, а сейчас его наследники, моя часть дома больше по квадратуре чем у соседей, они хотят подать на нас в суд, чтоб забрать недостающие метры( по документам им после вступления в наследвтва в 2011г пренадлежит 1\2 дома и земли), еще они хотят забратьгараж который стоит у меня во дворе( у нас у каждого свой двор). могу ли я самовольно снести гараж, ведь на данный момент ни я ни они не являемся законными хозяевами гаража, в суд пока они еще не подали? Если он достанется соседям, то принесут мне массу неудобст, когда огородят его забором, мне будет затруднен проход. На данный момент гараж находится в очень плохом состоянии, еще пару лет и он рухнет. А говорят чего нет, то делить нельзя. Если я его незаконно снесу, какими могут быть последствия?

Дополнение автора от октябрь 25, 2012 г., 11:11:06

Подскажите, вот если я всетаки снесу гараж, могут ли мои соседи претендовать на другую хоз.постройку( которую мы сами лично 2 года назад построили) вместо гаража и отказаться от возмещения им убытка за гараж.

светлана октябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Строение, возведенное на земельном участке, находящемся в общей долевой собственности, поступает в общую долевую собственность. То есть пока не доказано, что гараж строил кто-то один, распоряжением им ( в том числе и снос) должно производиться сособственниками совместно. Ваши соседи смогут подать в судиск о возмещении убытков, причиненных сносом гаража, в котором у них 1/2 доля. Буду благодарна за оценку ответа.

    октябрь 23, 2012 г.