Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №43403

можно ли раздел имущества оформить у нотариуса или этотолько в судебном порядке

ноябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 38 СК РФ существуют два варианта оформления раздела общего имущества супругов:
    -по их соглашению, которое заключается в простой письменной форме, однако по желанию супругов может быть нотариально удостоверено. Как правило, соглашение оформляется, когда между супругами нет спора о том, как осуществить раздел имущества;
    -в судебном порядке, когда у супругов разногласия по поводу, как разделить имущество.

    ноябрь 14, 2010 г.