Медицина

здравствуйте,скажите возможно ли пройти психиатрическое освидетельствование с целью «снятия»изменения диагноза?диагноз установлен 10 лет назад (стойкое невротическое состояние связанное со стрессом)ши - вопрос №4340306

май 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Владимирович

    17-й в Медицине

    Здравствуйте. Юридического понятия «снятие диагноза» не существует. Любой дипломированный психиатр имеет право на выставление любого диагноза, основываясь на своих знаниях и опыте. Другой вопрос-диспансерное наблюдение (так называемый «учет»). Оно устанавливается психиатром по месту жительства и может нести определенные юридические/социальные последствия. Установление диспансерного наблюдение можно обжаловать в суде.

    июнь 7, 2021 г.