Юриспруденция

Решено

Подскажите,может ли быть беблиотекарь,числится в школе как обслуживающий персонал,классным руководителем? - вопрос №4340721

май 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Павел, — здесь имеется коллизия законов. Так, библиотекарь не может занимать пост классного руководителя в силу положений ФЗ № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Однако, если локальными нормативными актами СОШ «иные работники» (в т.ч. — обсуживающий персонал) могут наделяться такими полномочиями, -  значит директор школы вправе назначить библиотекаря классным руководителем.

    май 28, 2021 г.