Бизнес

Решено

Подскажите - вопрос №43415

Здравствуйте! Муж 10 лет занимается ремонтом, но это неофициально. Заказчики бывает деньги не отдают, т.е. "кидают". Хотим открыть ИП. Что для этого нужно и можно ли будет заключать договора?

ноябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Надя Хилтон

    57-й в Психологии

    Я не живу в оссии, потому не знаю всех тонкостей закона. Но. Прежде чем изменить свой статус физически, советую изучить вопрос теоретически. Вся информация есть в интернете.

    Например, здесь http://www.ip77.ru/state/

    ноябрь 14, 2010 г.

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Здравствуйте,

    сами недавно ремонтировали и обновляли мебель, поэтому расскажу о неофициальных мебельщиках. Вы не написали, чем именно он занимется, мелкий ремонт или обтяжка мебели,  в любом случае, вашему мужу следует быть немного "умнее" и "наглее" - он сделал работу сегодня - ему сегодня же следует взять часть оплаты - так и сказать -могли бы вы сегодня произвести оплату - ... руб. Это при мелком ремонте. При обтяжке - берется предоплата за материалы. А остальная часть, за работу, оплачивается, когда привозите мебель в демонстрационном виде.

    ноябрь 26, 2010 г.

    Александр Воробей

    453-й в Бизнесе

    Нужно желание, потом около 2500 рублей. И выполнить следующее. 1.Найти книгу "ОКВЭД" и выбрать в ней вид деятельности подходящий для Вас. 2.Пойти в налоговую и взять счет на оплату гос.пошлины 800 руб.(в любом банке). 3.Написать заявление на регистрацию. 4.Купить папку скоросшиватель и 2 файлика (меня просили при регистрации). 5.Выбрать систему налогообложения 15% с прибыли или 6% с дохода. 6.Заверить документы у натариуса (какие? - Вам скажут в налоговой). 7.Проконсультироваться с людьми - компетентными. Договора заключать можно. В Вашем случае будет Договор Подряда. Его условие есть в Трудовом Кодексе РФ. Удачи!

    декабрь 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Воробей

    453-й в Бизнесе

    После всего этого вторым шагом будет знакомство со всеми отчислениями и уплатами которые Вам предстоят. За подробной информацией пишите в личку.

    декабрь 2, 2010 г.