Психология

Здравствуйте, я пишу работу по теме - вопрос №4341757

«Динамика эмоционального выгорания работников медицинской сферы в зависимости от ОСОБЕННОСТЕЙ профессии». На данном этапе я собираю мнения специалистов, для дальнейшего определения наилучшего написания работы, по вопросам: что Вы бы взяли за особенности профессии и какие методики использовали бы в работе? Буду благодарна за Ваш ответ!

май 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    май 28, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Особенности профессии заключаются в том, что деятельность медицинских работников требует постоянной внеурочной работы над предметом и собой. Труд работников медицинской сферы ответственен, требует выносливости, предполагает высокую и постоянную психо-эмоциональную нагрузку, необходимость принятия решений в экстремальных ситуациях. Деятельность медицинских работников предполагает высокий процент факторов, вызывающих стресс,  нервно-эмоциональное перенапряжение. Методики можно применить следующие: (анкета, текст «Я и моя профессия», методика И.М. Юсупова на исследование уровня эмпатийных тенденций, методика «Уровень субъективного контроля» Дж. Роттера в адаптации Е.Ф. Бажина, С.А. Голынкиной, А.М. Эткинда, шкала оценки уровня реактивной и личностной тревожности (Ч.Д. Спилберг, Ю.Л. Ханин), методика диагностики уровня эмоционального выгорания В.В. Бойко, «Опросник поведения и переживаний, связанных с работой, — AVEM»; «Опросник MBI», разработанный К. Маслач). От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    май 28, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Моя дипломная работы была по схожей теме — эмоциональное выгорание среди врачей-психиатров )
    Медицинская сфера отличается своей спецификой — повышенная ответственность, эмоциональные нагрузки, множество организационных моментов (приказы, отчетная документация и т.д.), работа с больными людьми (в это время они уязвимы) и их родственниками, ненормированный рабочий день, иногда невозможно провести черту между работой и домом.
    Методики для работы — диагностика эмоционального выгорания Бойко,  тест на тип личности.

    май 28, 2021 г.