Юриспруденция

Решено

каков порядок наследования неприватизированного гаража в гск(В гск сказали сначала что на жену, потом говорят что 6 месяцев ждут каких-то - вопрос №4342841

наследников(как в таком случае осуществляется взаимодействие с нотариусом?)Каковы порядок включения по суду в список нотариуса(каковы сроки куда и когда обращаться и т. д.)?

май 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Николай! Если неприватизированный, то нет права собственности в силу ст.209 и 8.1 ГК РФ, а следовательно тут решать вопрос нужно через членство в ГСК. А наследоваться будут права требования от ГСК. И действительно для этого нужно, чтобы прошло 6 месяцев. До этого истечения этого срока нужно подать заявление о принятии наследства. Раньше этого срока не выдадут свидетельство о праве на наследство. А согласно ст.1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

    май 30, 2021 г.