Учеба и наука

Решено

вопрос. - вопрос №43430

Почему А.Д. Сахарова называют великим гражданином России? Кого еще из наших соотечественников вы наделили бы столь высоким званием?

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Вера

    22-й в Учебе и науке

    Дмитрия Сергеевича Лихачева, например, Виктора Петровича Астафьева, Александра Исаевича Солженицына. (первые, кто пришли на ум из области философии и литературы).  А вообще в каждой сфере, будь то наука, искусство, спорт и т.д., можно найти великих людей.

    А почему Сахарова называют..... Потому что он был выдающимся ученым (одним из создателей водородной бомбы), а также политическим деятелем и правозащитником. Сахаров получил Нобелевскую премию мира в 1975 г.

    ноябрь 16, 2010 г.