Юриспруденция

Решено

Колледж! - вопрос №43459

Здравствуйте  !
Помогите пожалуйста !
такая история: я много прогулял в колледже, пришёл мне сказали что будем дальше делать, я сказал что отчисляюсь… они потребовали у меня справку из воинкомата.И пока я не принесу справку они меня не отчислят, имеют ли они право требовать справку о том что меня забирают в армию ??? могу ли я просто уйди из колледжа ?
Заранее спасибо!

ноябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Кляндина Татьяна Алексеевна

    44-й в Юриспруденции

    Если Вам есть 18 лет, то вы имеете право в любой момент уйти из колледжа по собственному желанию. Вас не имеют права задерживать или как-то припятствовать Вам прекратить обучение.

    ноябрь 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к коллеге. Подайте письменное заявление об отчислении с требованием о выдаче соответствующих документов. Если будут тянуть либо откажу (даже устно), подавайте жалобы в прокуратуру, а также в Рособрнадзор.

    ноябрь 14, 2010 г.