Психология

Здравствуйте, Моей дочери 6 лет, с мальчиком-соседом они смотрят друг у друга писи. И они понимают, что на виду показывать ненормально и всегда прячутся. Но в последнее время мне начали говорить - вопрос №4350511

соседи, а твою с голой Ж мы видели с мальчиком, они теребили друг другу. Прекратить общение с мальчиком не вариант. Детей её возраста в нашей деревне нету. Что делать?

июнь 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! У ребёнка ещё не сформированы понятие об интимности и границах. Необходимо поговорить с родителями мальчика, чтобы вместе с ними поговорить об интимности с детьми. Объяснить, что то, что они делают говорит об их интересе, что они взрослеют, узнают своё тело и видят разницу между друг другом. Сейчас есть масса книг и источников, чтобы показать детям на их возрастном уровне основы сексуального развития и воспитания. Если родители мальчика не понимают серьезности ситуации, тогда Вы занимаетесь своей дочерью и учите её, чтобы она пресекала со стороны мальчика эти игры, чтобы прекращала их и приходила к Вам. Необходимо, чтобы они общались под Вашим присмотром. Ситуация запускается, а дети играют и не понимают границ интимности.

    июнь 4, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    «Что делать?» — А разве вы не знаете что делать? Очевидно, что стоит объяснить дочери, что такие «игры» для неё ещё рано делать с мальчиками, что когда она вырастит, она сможет с мальчиками показывать интимные места и изучать свою сексуальность, а сейчас это плохо. Всему своё время. Или вы так не считаете? Почему у вас это вызывает сложности?

    июнь 4, 2021 г.