Бизнес

организация интернет-магазина - вопрос №435221

Открытие интернет магазина.
Есть ИП по упрощенной системе. Вид деятельности — кинопроизводство.
Скажите пожалуйста, чего мне стоит открыть интернет магазин в плане налогов и прочего (например, кассовые аппараты и чеки, учет...).

Однако есть ньюанс. Интернет магазин не имеет собственного склада, не имеет работников (только один — я). Кроме того, магазин работает по системе дропшип. Это значит, что я продаю товар, которого у меняпо факту нет, но есть на зарубежном складе. Мне оплачивают товар, я заказываю этот товар в зарубежном складе, мне приходит почтой, а я в свою очередь отдаю моему клиенту. разница цен в моем магазине и на складе и есть прибыль.

октябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Тунегов Александр Петрович

    20-й в Бизнесе

    Добрый день, Василий!

    Я бы порекомендовал вам либо Мое Дело, либо Эльбу. Профессиональные бухгалтеры и там, и там регистрируются. Милые девушки-операторы не только ответят на вопрос, но и помогут с учетом прямо на месте.

    В их услуги вы инвестируете 5-6 тысяч рублей в год. Польза — свободное время и чистая от вопросов учета голова.

    Найти можно через поисковик. Называются электронный бухгалтер Мое Дело и Эльба, соответственно.

    январь 20, 2013 г.