Психология

Здравствуйте. Дочке 9 лет, последние полгода стала просто невыносима....у меня уже опускаются руки.... каждый день истерики,слезы,скандалы. Я только и живу,думая,как бы избежать конфликтов. Основная - вопрос №4352335

июнь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Вы не дописали свой вопрос. Допишите вопрос здесь, либо задайте вопрос новый повторно.
    Что произошло в Вашей семьей полгода назад? Какие были изменения в Вашей семьей, в Вас самой?
    Почему происходят истерики, слезы, скандалы? Что Вам на это говорит дочь? Насколько Вы эмоционально близки? Как у нее обстоят дела в школе с учебой, с одноклассниками, с учителями? Как у дочери дела с друзьями?
    Из-за чего происходят Ваши конфликты?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Вы также можете очно обратиться вместе с дочерью к детскому психологу. Детский психолог сможет понять причины поведения Вашей дочери, возможно, что-то происходит у Вас в отношениях с дочерью, либо с другими членами семьи, в школе и т.д., также детский психолог проведет диагностику эмоционального состояния Вашей дочери.
    Удачи!

    июнь 5, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую
    Расскажите пожалуйста о себе?

    июнь 6, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Стоит обратиться очно к психологу, чтобы он смог провести диагностику развития эмоциональной сферы ребёнка, а также, чтобы он смог проанализировать то, что происходит внутри семьи.

    Часто нарушения в поведении ребёнка зависит от того, что такое его поведение закрепляется со стороны родителей. Вы ищите ответы, но важно сначала разобрать и то, что они могут быть не в ребёнке, а в том, что происходит между Вами и ребёнком. И в том, что происходит внутри Вас самой.

    Что какие-то его действия влияют на Вас, что Вы утрачиваете контроль, чувствуете своё бессилие и не знаете, что делать, не можете управлять поведением ребёнка, не можете управлять своими чувствами, восприятием и реагированием.

    Поэтому важно рассмотреть ситуацию со всех стороны, не просто искать проблему в ребёнке, но и разобрать Ваши с ним отношения и то, как Вы воспринимаете и реагируете.

    Вы перекладываете на ребёнка ответственность за Ваши отношения, но Вам предстоит взять её на себя. Вы сталкиваетесь со сложностями, и они пугают Вас, Вам было бы легче, если бы дочь была другой, но именно Вам предстоит растопить тот лед, который возник между Вами и дочерью и начать корректировать и свои реакции и её поведение!

    Если проблема есть, она никуда не уйдёт, а только с годами будет дальше закрепляться.

    июнь 6, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Нет универсальных рецептов как быть матерью и как воспитывать детей. Если у вас есть такие сложности и вы хотите разобраться в причинах этого, и хотите понять как что-то в отношениях можно изменить, тогда вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    июнь 6, 2021 г.