Религия

Решено

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Я хочу принять ислам, хочу начать новую жизнь. Хотелось бы сменить имя. Я могу взять только арабское имя? Можно ли турецкое? Например Гизем - вопрос №4352459

июнь 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    75-й в Эзотерике

    Здравствуйте. При принятии ислама менять имя не обязательно. Имя Анна имеет замечательный смысл «божественная благодать», поэтому можете его оставить. Если уж сильно хотите сменить имя, то можете взять и турецкое. Главное, чтоб оно не имело дурного смысла и не являлось подражанием неверующим.

    июнь 6, 2021 г.