Медицина

vip

Здравствуйте! Мне 21 год , год назад делала УЗИ ( так как после удаления апендицита образовалась огромная киста на яичнике 8 см ) потом она уменьшилась постепенно , и не не стало. и мне тогда сказали - вопрос №4352677

что нет овуляции. Вчера проходила УЗИ доктор опять сказала что нет овуляции. Может ли это говорить о бесплодии?

июнь 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Алёна Владимировна

    27-й в Медицине

    О бесплодии можно говорить, когда беременность не наступает в течение 12 месяцев при регулярных не защищённых половых контактов с эякуляцией во влагалище. Ановуляторные циклы могут встречаться даже у здоровых девушек. Делайте фолликулометрию несколько месяцев подряд. Также важно, что у вас с циклом, весом, гормонами и сколько уже пытаетесь забеременеть

    июнь 6, 2021 г.