Психология

Как узнать его отношение. - вопрос №43540

Здравствуйте, мне 25 лет, я хожу на курсы. Какое-то время назад начала замечать симпатию ко мне со стороны преподавателя. Он всегда приветлив, очень внимателен, осторожно старается узнать одна ли я, или у меня кто то есть, пытается поддержать разговор, при встрече подолгу нежно смотрит в глаза. Он старше меня на 15 лет. Мне он тоже начал нравиться и мне быхотелось с ним отношений.  Но я боюсь, что дальше все так и не пойдёт, так как его, возможно, смущает разница в возрасте, и то, что я не одна.  Как показать ему свою симпатию не знаю, я очень застенчивая, а в его присутствии еще больше теряюсь. Уже не знаю, может, это только мои глупые фантазии. Совсем не хочется показаться дурой пристающей к преподавателю.

Буду рада любому совету.

Спасибо

ноябрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Давайте определимся в приоритетах. Чего Вы хотите? Вы не одна (т.е. в данный момент имеете отношения), но Вам нравится человек более зрелый (ст на 15лет). Вы не знаете стит ли начинать новые отношения, потому что те, что есть - вроде бы устраивают. Я Вас правильно понял?

    Да - Вам приятно внимание зрелого мужчины, оно поднимает самооценку. Какая разница, что он чувствует к Вам? Главное - чего Вы хотите от этих отношений (и хотите ли вообще). Похоже - Вы готовы "кинуться в омут" новых отношений, если будете уверены, что нравитесь ему? Так наиболее верный способ - спросить у него, а не гадать на ромашке.

    ноябрь 15, 2010 г.

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Варя!

    "Он всегда приветлив, очень внимателен, осторожно старается узнать одна ли я, или у меня кто то есть, пытается поддержать разговор, при встрече подолгу нежно смотрит в глаза" , при этом Вы гооврите, что "его, возможно, смущает разница в возрасте, и то, что я не одна". Есть у меня подозрение, что это не его смущает (иначе не было бы знаков внимания), а Вас саму :)  Соответственно, заголовок Вашего письма я слышу как " Как узнать мое отношение" :)  А для того, чтобы его узнать, задайте себе несколько вопросов:

    Приятно ли мне внимание этого человека?

    Чем именно оно мне приятно?

    Что меня смущает в возможности иметь с ним отношения?

    Что произойдет, если у нас будут отношения?

    Чего я от них жду? Чего боюсь?

    Как я буду чувствовать себя рядом с ним?

    Поговорите с собой не спеша и откровенно, возможно, все и станет на свои места;)

    Удачи

    С уважением

    Ирина

    ноябрь 15, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Девушка, задумайтесь о том, а не принимаете ли вы желаемое за действительное; о том, если он женат, источникм скольких бед в этой семье можете стать ("на чужом несчастье своего счастья не посторишь"); о том, какую боль вы причините своему молодому человеку ("как аукнется -так и откликнется");   о том, какую боль  и проблемы вы можете себе создать,если этот мужчина из категории  - поиграл и бросил.

    Мудрости вам.  Лидия.

    ноябрь 16, 2010 г.