Юриспруденция

Здравствуйте! Можно ли ребёнку 4-5 лет весом 20кг, ездить в машине без кресла?Вместо кресла использовать уголок - вопрос №4354297

июнь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Дарья! Согласно п.22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

    Просто уголок к таковым не относится. Рискуете попасть на штраф. Для ребенка 4-5 лет нужно удерживающее устройство.

    июнь 7, 2021 г.