Психология

Нежелание секса с мужем - вопрос №435542

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что мне делать: живу с мужем уже 6 лет.Раньше вопроса в плане интима никогда не возникало. Хотелось везде и всегда. Но вот уже год мне не приятна даже мысль о сексе с мужем… Детей нет… Скажите, пожалуйста, что со мной? Что делать? Может ли быть причиной нежелания то, что он очень часто морально меня унижает и оскорбляет?Что со мной? Заранее спасибо.

октябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Акименко Юрий Федорович

    60-й в Психологии

    Надежда, добрый день! вполне возможно, что ваши предположения имеют веские основания. ведь для женщины секс не просто акт сам по себе, а скорее позитивное завершение какого-то отрезка взаимоотношений. Например дня, когда все радует, муж оказывает знаки внимания, позитивно к вам относится и тогда сам организм женщины настраивается на «вечернее» продолжение… А если днем проблемы, с мужем отношения плохие, то организм женщины сразу же реагирует отрицательно и прежнего желания нет, даже если муж перед сном и пытается загладить свою вину… Возможно, также, что у вас за семейную жизнь накопился клубок проблем, и их просто так не распутаешь. Но можно изменить всю систему проблем, начав с небольших изменений. которые приведут к улучшению вашей жизни. Почитайте мою статью: «Семейные отношения рушаться: что делать»: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html Возможно она подскажет, как сообщать мужу о ваших желаниях. Но для принципиального изменения ситуации вам нужна индивидуальная консультация.

    октябрь 23, 2012 г.

    Серафимчук Павел

    721-й в Психологии

    здравствуйте Надежда.  Влечение очень сильно зависит от отношения мужа к Вам. Но все на самом деле сложнее, унижение это психологическое насилие! естественно что после насилия не появляется желание.

    С уважением. Павел.

    октябрь 23, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Надя, ответьте на некоторые вопросы:

    *у вас вообще пропало либидо или только оно пропало к мужу, или другие мужчины могут вызвать у вас сексуальное возбуждение?

    *как давно вы проходили полное медицинское обследование?

    *с какого периода муж стал  "очень часто морально меня унижает и оскорбляет"?

    *о чем вы мечтаете и есть ли в этих мечтах место вашему мужу?

    *вы познакомились с интересным мужчиной (на работе или в инете)?

    *как развивались семейные отношения все эти 6 лет?

    Надя, вопросов очень много. Ответов на них пока нет. Думаю, самым хорошим выходом в вашей ситуации будет: записаться на консультацию и начать работать со специалистом в онлайн.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.