Юриспруденция

Квартира приобретена по ипотеке в браке, частично гасилась мат капиталом, затем супруги развелись, ипотеку гасил супруг. Сейчас квартира продается, - вопрос №4355813

необходимо выделить доли по мат.капиталу. Нотариус говорит, что при подписании соглашения необходимо оформить раздел имущества, что значительно по расходам. Бывшая супруга не против, что ей будет выделена минимальная доля по мат. капиталу. Как выделить доли без раздела имущества?

июнь 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Светлана! Вообще-то супруги вправе заключить соглашение о разделе общего имущества у нотариуса (ст.38-39 Семейного кодекса РФ). А уж потом из долей супругов дарением выделяются доли детям.

    июнь 8, 2021 г.