Психология

Недавно узнала, что муж бисексуал. Я поняла его, но мне это не по душе, так как я не хочу его ни с кем делить и ревновать. Занимается этим лет 10 и только оральным сексом (обоюдным). Сказал, что - вопрос №4356507

прекратит (но с этим другом общаться иногда будет). Если честно, я не верю, что прекратит, пока будет это общение. Я в интернете читала, что самому с этим не справиться. Он не хочет обращаться за помощью, агрессивно реагирует. Сказал, что если его будут посещать такие мысли, то он просто их отгонит. Мне кажется, это невозможно. Могу ли я как-то помочь ему через ваши советы? Это действительно нельзя прекратить и он меня будет обманывать, делая это за спиной?

июнь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина! Помочь ему или себе? Он таков и Вы испытываете разочарование от того, что образ Вашего мужчины, каким Вы его видели, разбился. Да, у него есть потребность и от того, что Вы ему запретите или он будет обещать — ничего не изменится.

    Вы сводите его потребность лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так.

    Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность. Его потребность не уйдёт. Он может держаться, потом будет копиться то, что есть эта потребность (ведь не просто так сформировалось это поведение!) не может высвободиться, будет расти напряжение и дискомфорт, или будет срыв и Вы или узнаете или он будет скрывать, зная, что Вы не принимаете это.

    Чего боитесь Вы? Измены, того, что Вы неинтересны мужчине, что ему интерес даже не другая, а Другой? НО, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.

    Можете ли Вы принять его таковым?

    июнь 9, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина.
        «Могу ли я как-то помочь ему через ваши советы?» — нет.
        Первая причина: мужчина не считает, что у него есть проблема и не собирается с нею работать (по факту его устраивает бисексуальность. Она не устраивает ВАС — и это Ваша проблема. Вам работать с безусловным принятием. Ну, или — расстаться!).
        Вторая — Вы не станете психологом, «почитав советы» (образование нужно иметь. И опыт работы с таким ситуациями).
        Третья — Вы эмоционально вовлечены в проблему. А при таком условии — профессиональный психолог работать не будет (передаст клиента коллегам).
        И четвертая: Вы собрались «поиграть в спасителя» (помочь ему), а это уже про «треугольник Карпмана» и созависимость (и тут терапия нужна Вам, а не ему).
        Вы можете выбрать психолога и разобраться в себе и своих эмоциональных проблемах.

    июнь 9, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    А вы не хотите его делить потому что...? Он ведь не ваша собственность

    июнь 10, 2021 г.

    Олеся Юрьевна

    85-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина.

    Если честно, я не верю, что прекратит, пока будет это общение.
    Скорее всего не прекратит.
    Это действительно нельзя прекратить и он меня будет обманывать, делая это за спиной?
    Если вы будете его за это осуждать и негативно реагировать, то будет обманывать, чтобы не вступать с вами в конфликт.
    Если для него такая сексуальная ориентация не является проблемой, то он вряд ли себе в этом откажет.

    Вообще бисексуальность мужчинам не свойственна и называющие себя бисексуалами это зачастую гомосексуалисты, которые либо испытывают чувства стыда и вины, либо боятся осуждения социума. Т.е. существует большая вероятность того, что ваш муж в итоге захочет полностью переключиться на гомосексуальные связи. И здесь уже необходимо работать с вашим жизненным сценарием, по которому вы выбираете для отношений определенный тип мужчин.

    июнь 10, 2021 г.