Психология

Решено

vip

мысли - вопрос №435667

Что делать если есть человек, который никак не выходит из головы? При этом мысли дурного характера, он неприятен.

Вопрос задан анонимно октябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Дайте себе разрешение подумать об этом человеке еще какое-то время.

    А затем займитесь чем-нибудь более приятным.

    Если же остается интерес к этому столь неприятному Вам человеку и Вас это удивляет — поговорите об этом поподробнее с психологом.

    октябрь 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Разбираться, отчего он так плотно занимает Ваши мысли, попытаться осознать, что хочется сделать, когда Вы думаете о нём, что изменить, как поступить и т.д. Не получается самостоятельно освободиться от неприятного ощущения и негатива, связанного с мыслями об этом человеке, обратитесь к психологу, Вам помогут выяснить причины, которые заставляют Вас концентрироваться на нём и избавиться от них. Удачи. Ирина.

    октябрь 23, 2012 г.

    Акименко Юрий Федорович

    60-й в Психологии

    Добрый день! Понимаю ваши чувства и дискомфорт, который вы испытываете. Многие события оставляют след в психике человека. Особенно плохо влияют на нашу жизнь негативные события, которые нам кажутся незавершенными. Это как много незакрытых файлов в компьютере, которые мешаю ему нормально работать и он может повиснуть. Тогда пользователь компьютера просматривает файлы, закрывает их и либо удаляет, либо отправляет по соответствующим папкам. Попробуйте проделать то же с вашими мыслями о человеке. А если хотите, что бы отрицательные мысли еще и принесли вам пользу. став основой для будущих побед — обращайтесь. подробно поговорим об этом.

    октябрь 23, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Измените вид этого человека в своем восприятии, например, представьте его  в смешном виде)

    октябрь 23, 2012 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Если мысли не проходят, вероятно ваш негативный опыт в чем-то зависим от переживаний.Если чувствуете, что стоит разобраться и выйти в зону комфорта. Уделите свое время и внимание и вместе с психологом найдете выход.

    октябрь 23, 2012 г.

    Жанна Шиян

    50-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Слишком много неизвестных в вашем уравнении. Поэтому дать вам какой то ответ практически невозмо. Вам стоит обратиться к эксперту, которому сможете довериться и рассказать подробности вашей ситуации, тогда совместно вы обязательно найдете выход.

    С Уважением, Жанна Шиян

    P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.

    октябрь 23, 2012 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте, возможно  это как-то связано с угрозой для Вас, либо угроза реальная (возможные поступки, слова этого человека по отношению к Вам которых Вы опасаетесь), либо внутренняя воображаемая — он немое свидетельство угрозы для Вашего самоотношения и самооценки, что-то в нем задевает Вас и заставляет переживать и испытывать стресс.

    Что именно Вы можете понять и сама, задав себе вопросы на эту тему — «чего я боюсь? чего опасаюсь? что будет если я перестану думать о нем? что может произойти?» и т.д. Или если не получится см найти причину своих постоянных мыслей, это еще легче сделать совместно с психологом. С уважением Татьяна.