Юриспруденция

Решено

Добрый день. У меня задолженность по кредитной карте. Задолженность состоит из использованной суммы по кредиту плюс суммы штрафов и процентов. Банк продал долг коллекторам, те сейчас через приставов - вопрос №4357455

начали взыскание долга. Слышал, что можно через встречный иск отменить взыскание штрафов и процентов (это примерно 50% всей задолженности), а вернуть только сумму основного долга. Действительно ли это так?

июнь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Андрей! Не так. Долг и проценты нужно заплатить. Тем более если дело дошло до приставов, то уже поздно подавать встречный иск. Да и взыскали скорее всего в порядке приказного производства. Там не заявляют встречный иск. Однако если это судебный приказ, то его можно отменить в течение 10 дней после получения, если обоснуете уважительность причин неполучения по почте. На когда отмените и подадут иск, тогда можно подать возражения на заявленные требования.

    июнь 9, 2021 г.