Юриспруденция

Решено

Добрый день! Скажите, пожалуйста, могут ли материнский капитал использовать на строительство хлева/сарая для скота? Это ведь не является улучшением жилищных условий! Куда нужно сообщить, если это - вопрос №4358407

незаконно и какой срок давности? Стоит ли заявлять об этом, если прошло уже 3 года?

июнь 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Валентина. Постройка помещения для содержания скота не является улучшением жилищных условий и противоречит требованиям закона по использованию сертификата мат. капитал, согласно ФЗ № 256  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Если вы уверены, что семья незаконно обналичила сертификат и потратила денежные средства на строит-во помещ. для скота, — можете обратиться с заявлением в районную прокуратуру. Срок давности по ч. 2 ст. 159 УК РФ составляет 6 лет с даты совершения преступления.

    июнь 10, 2021 г.