Юриспруденция

Здравстуйтк! Забдокировпли зарплатную банковскую карту. Без предупреждения. Ни каких исполнительных листов, решений суда на руках нет. Т.к. Не была оповещена о судебном производстве. Постановление - вопрос №4358901

вынесено в ноябре 2020 г. Узнала об этом при списании и аресте карты. Куда обращаться в первую очередь? Вообще что делать? Возмодности оплатить всю сумму нет. То что сама виновата знаю.

июнь 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Марина! Обычно такое бывает, когда выносят судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ). Вы можете его получить и отменить в течение 10 дней, но возможно придется восстанавливать пропущенный срок обжалования. А если с долгом согласны, то в этом смысла нет. Но зарплатную карту блокировать не имеют права. Это лишает средств к существованию. Если это пристав, то подать заявление в ФССП. Если это банк списал деньги, то предоставить справку о том, что на него перечисляется зарплата. А можно просто подать работодателю заявление о выплате зарплаты наличными на основании ст.136 Трудового кодекса РФ.

    июнь 11, 2021 г.