Медицина

Решено

Кальпротектин - 326 и гастрит - вопрос №4360068

Здравствуйте! Результат Кальпротектин 326 (реф. знач. 180 сильно выражено). Анализ на скрытую кровь (иммуно) — 16 (реф. значение <50). Скажите, пожалуйста, может ли быть такой высокий показатель кальпротектина быть на фоне аутоиммунного гастрита? Или это уже показатель болезни Крона?< 50

июнь 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Доброго времени суток Оксана.
    Анализ на на кальпротексин делается больше для исключения гастрита. Но это не обязательно признак болезни Крона. Любые воспалительные процессы кишечника могут повышать уровень кальпротексина, к примеру язвенные колиты и др.
    Будьте здоровы!

    июнь 12, 2021 г.