Психология

Когла меня нет долго дома домовой бывает моей супруге даёт знать о себе.Скинет с дивана или шуршит в комнате.Будит ребенка Что делать? Жена боится - вопрос №4360957

июнь 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анатолий! Никаких домовых НЕТ!
    Вы сами видели подобное или это со слов жены? возможно, она так интерпретирует то, что видит или слышит и это проявление её тревожности. Если она чего-то боится, может обратиться к батюшке в церковь и поговорить с ним. Может сама написать на сайт, чтобы психологи смогли помочь ей разобраться что  на самом деле происходит!

    Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

    Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

    Вы видите предметы, но пытаетесь увидеть в них «знак», при этом именно Вы сами наделяете его силой — сила знака — в вере самого человека.

    Человек ищет причины того, что у него что-то происходит в жизни, какие-то неприятности — со здоровьем, на работе, в отношениях и т.д. и ищет влияние из вне, чтобы «убрать его» и верит, что тогда и проблемы из его жизни уйдут.

    Но, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, но никак не во влиянии из вне!

    Пока Вы будете искать ритуалы, о будет проходить время, но то, что есть внутри Вас, так и не изменится...

    июнь 12, 2021 г.
  • Анатолий, добрый вечер,
    попробуйте, морально поддерживать жену, если приходится долго отсутствовать, так как психологически она напряжена, что создаёт соответствующие ситуации. Спокойствие в доме главное составляющее для мира со всеми.

    июнь 12, 2021 г.