Юриспруденция

Частная электростанция отказала в подаче электроэнергии. Других источников питания нет. Как заставить подключить электроэнергию? - вопрос №4365060

июнь 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Доброго дня!
    Насколько я могу судить, вы хотели бы подключить жилой дом к частной электростанции.
    для начала Вам нужно выяснить является ли электростанция гарантирующим поставщиком, если это так, то следует обратиться с письменным заявлением о подключении сославшись вот на эту норму - Согласно п. 32 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии (утв. постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442) гарантирующий поставщик обязан заключить договор энергоснабжения с любым обратившимся к нему потребителем, энергопринимающие устройства которого находятся в зоне деятельности гарантирующего поставщика и в установленном порядке присоединены к объектам электросетевого хозяйства или в отношении энергопринимающих устройств которого заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям сетевой организации.

    июнь 16, 2021 г.