Медицина

Решено

vip

2-3 недели назад находилась на больничном, с симптомами ОРВИ. После больничного сдала тест на антитела к короновирусу. Тест показал такой результат: м 4.42 положительно, g 0.11отрицательно. - вопрос №4365455

Переболела ли я ковидом? И что означают эти данные?

июнь 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Фатыма Ряшитовна Абубекерова

    45-й в Медицине

    Добрый день! Это означает, что антител к коронавирусу у Вас нет. Возможно заболевание протекало в лёгкой форме.

    июнь 16, 2021 г.

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте
    С вероятностью 99,9% Вы перенесли ковид
    Ig g будут чуть позже постепенно увеличиваться

    июнь 16, 2021 г.

    Юлия

    45-й в Медицине

    Защитные антитела G после перенесённого ковид вырабатываются не ранее 3 недель после. Судя по референтам, вы их сдавали в обычной поликлинике на тест системе Вектор. Сдайте в нормальной лаборатории с количественным результатом.

    июнь 16, 2021 г.

    Doctoc

    5-й в

    Здравствуйте, ваш организм «встретился» с коронавирусной  инфекцией, преобладают иммуноглобулины м, значит еще свежее заражение, джи могут позже нарастать. По количеству можно сказать что общая вирусная нагрузка у вас незначительная. Поэтому в легеой форме переносите. После выздоровления есть смысл привиться, если нет мед отвода

    июнь 17, 2021 г.

    Сергей Николаевич

    21-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Да, Вы перенесли коронавирусную инфекцию. На момент сдачи анализа у Вас преобладали антитела свидетельствующие об острой стадии заболевания и только начали вырабатываться антитела (Ig G) защищающие организм от повторного заражения. Вам необходимо повторить анализ через 1-2 месяца на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 (нуклеокапсидному белку), IgG и если количество антител по прежнему будет небольшим, то рассмотреть вопрос о вакцинации.
    С уважением, Сергей Николаевич.

    июнь 17, 2021 г.