Медицина

Решено

после операции на варикоцели яичко стало чуть больше. и оно болит. когда его задеваешь{Дополнение} - вопрос №43662

Дополнение темы http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=43624

Операция была неделю назад. Только-только из больницы выписали.

Шрам же у меня на животе, а не в паху. почему опухоль там...? или я не так понял.

как я понял дней 10 будет ещё болеть? или стоит обратиться к лечаешему врачу?

Можете вообще объяснить как мне делали операцию(или ссылку дать на описание), а то я не могу понять- варикоцели же в мошонке,то почему шов на животе...

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Варикоцеле - это варикозное расширение вен семенного канатика (а не опухоль). Само яичко только страдает и не является причиной заболеания.

    Целью операции является перевязка яичковой вены, которую выделяют через косой разрез в низу живота. Ход операции можете посмотреть в Википедии или Яндексе.

    Боль и отек в мошонке до 10 дней после операции бывает, если будет дольше, поднимется температура тела выше 37,5, мошонка будет красная и горячая, то нужно срочно обращаться к оперирующему хирургу.

    Если боль очень сильная, сделайте УЗИ с допплером мошонки и с результатом бегите к врачу (так будет быстрее, потому что врач все равно Вам назначит УЗИ).

    ноябрь 16, 2010 г.