Медицина

Решено

vip

Здравствуйте, не подскажете, какие препараты лучше для лечения слизистой: препараты висмута (Де-нол) или ребамипид(Ребагит) - вопрос №4367071

Вопрос задан анонимно июнь 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Николаевич

    21-й в Медицине

    Здравствуйте.
    В медицине очень часто нельзя сказать какой препарат лучше, тем более, что это препараты разных групп. Препараты висмута обладают вяжущим, противовоспалительным, бактерицидным действием, а ребапимид преимущественно цитопротекторным действием. Эти препараты можно использовать и одновременно. Лично из моей практики могу сказать, что ребапимид переносится хуже — бывают запоры, метеоризм. тошнота, нарушение вкуса.
    С уважением, Сергей Николаевич.

    июнь 17, 2021 г.