Юриспруденция

Решено

vip

доля в доме - вопрос №43688

Добрый вечер, я купил долю в доме(путем дарения), которая составляет 1/20 при общей площади в 51кв.м., в октябре получил документы на собвст. и сегодня прописался туда с 3-х мес.сыном. Паспортистка сначала отказывала прописать, но потом пошла на уступки из-за ребенка(прописываться больше некуда) и сказала что ее могут за это *натянуть*, и чтобы этого не было выкупить хотя бы несколько долей еще, чтобыбыло больше квадратных метров. До сделки мне показали документ где было 7 собств., а после оформления уже на себя с рег.палаты я получил свидетельство где было 20 собств-ков.Насколько я знаю, то там больше половины приезжие из СНГ.Где все эти хозяева я понятия не имею.Со слов участкового несколько человек депортированы, на нескольких висят кредиты, остальные после момента получения прописки.там больше не показывались. За ЖКХ, за последние лет 7 никто ничего не платил. С чем у меня вопрос… Может ли государство как то забрать у них доли и перепродать мне? И куда мне надо вообще обращаться, так как никто толком ничего не знает.Готов оплатить долги за все годы.Как я могу в данной ситуации поступить чтобы забрать хотя бы несколько долей себе? Участковый готов пойти навстречу, так как этот дом у него как кость в горле стоит.

ноябрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!в вашем вопросе есть несколько моментов:паспортистка вам не любовница и не родственница и из-за вас своим местом бы она не стала рисковать и более того в ее действиях нет ничего не правомерного,так что из ее конклюдентных действий делайте вывод!

    квартира резиновая и в наше время это не новость и без участкового здесь не обошлось!более того такие квартиры ведутся в банках и людям с такой пропиской кредиты не дают!

    что можно сделать?

    искать сособственников и делать им письменное предложение о выкупе,если на самом деле некоторые доли отожмут через суд вы имеете преимущественное право выкупа!искать можно через базы данных налоговую-федеральная база,гаи и моб-административки,скорей всего квартира данная в области а живут они в городе и нужна им только прописка!

    а лично я бы вам посоветовал не заморачиваться с этой ерундой!

    ноябрь 16, 2010 г.