Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №43690

с марта 2007г. С.Н. выгнали из квартиры которую он в свое время получил как детдомовский и приватизировал на 2-их детей, себя и теперь уже бывшую жену. Развод состоялся в конце авг. 2007г., раздела собств. имущества не было. Была договоренность квартира ей машина, все что в квартире тоже её, а земля которая ему была подарена людьми и фундамент под подвальное помещение остаетсяза ним. По истечению примерно 2года подает в суд на раздел уже построенного дома, который он стал строить сразу же после развода с большим заемом от частного лица на строительство дома. Копии и чеки все есть и предоставлялись в суд. Была экспертиза которая подтвердила 2008 год постройки, свидетели соседи и работники по дог. подтвердили.Это было в мае 2009г. Ждали приглашения в суд. Наш супружеский союз был зарегистрирован 30.08.2008г.(а совм. хоз. с июня 2007г.) 18.07.2009г. мой супруг погиб.Несч. случай Суд заседание в конце сентября 2009г. И была изменена формулировка на наследование, а не о разделе им-ва.15.10.2010г. суд вынес решение о 9/20 доли-бывшей, детям 18лет, 16лет- по ( 11/60, 11/60) а мне тоже 11/60. касационная жалоба отклонена. ЧТО ДЕЛАТЬ? У меня сын 8лет. и нет жилья (мы жили и живем сейчас в этом недострое без воды, газа) и бывшая меня угрожает выгнать...

ноябрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Кляндина Татьяна Алексеевна

    44-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, бывшая жена не может Вас выгнать, ибо она вообще не может наследовать покойному. Наследую ему только дети как наследники первой очереди, а так же вы и ваш ребенок. Подавайте жалобу в вышестоящий суд ибо решение суда не законно т.к бывшая супруга не является наследницей покойного.

    ноябрь 16, 2010 г.
  • Обжаловать решение. Это совместно нажитое имущество и вы имеете право на долю в этом доме как  жена. А  затем уже из его доли и выделять обязательные доли наследства. Найдите хорошего адвоката и решайте вопрос. Удачи!

    ноябрь 16, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    вечер добрый!ваши права нарушено и это вытекает из изложенного вами вопроса!начнем с наследования наследниками первой очереди являетесь вы,ваш ребенок и его дети!

    исходя из этого решение суда нужно обжаловать!

    ноябрь 16, 2010 г.