Юриспруденция

Решено

vip

Подскажите, пожалуйста, каков процент от дохода должен выплачиваться на алименты Родителю (!) , если он подает в суд на алименты на своего взрослого ребенка? - вопрос №4369333

Вопрос задан анонимно июнь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! В твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума. Согласно ст.87 Семейного кодекса РФ размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

    июнь 19, 2021 г.
  • При назначении алиментов на содержание пожилых нуждающихся родителей, в учет принимается материальное и семейное положение истца и ответчика. Алименты для содержание родителей назначаются исключительно в твердой сумме (т.е., это строго определенная сумма ден. средств, которая подлежит ежемесячному взысканию). При этом, суд учитывает наличие других детей у взыскателя алиментов, наличие и форму помощи от др. детей. См. ст.ст. 87 и 88 Семейного кодекса РФ, и судебную практику по аналогичным делам в вашем регионе.

    июнь 19, 2021 г.