Психология

Я - вопрос №436995

Ничего не получается в отношениях с людьми. Пожалуй, это от того, что я не могу разобраться в себе, чего я хочу. На душе пустота, мне вроде и заполнять её не хочется, но и как то не так себя чувствую. Я очень хотел бы ни скем не  общаться, но чисто физически не смогу, так как живу не в лесу-в городе. Чтоделать?

Андрей, 16 лет

октябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Шпинев

    95-й в Психологии

    Добрый день, Андрей!

    существует много специальностей и профессий в жизни, где не требуется постоянное общение и коммуникации с людьми! Дизайнерсво, художественные навыки, проектирование и тд… откуда можно черпать жизненные силы и интерес к окружающему миру!

    Общение с людьми — это навязанный обществом стереотип! Мол, мы должны общаться как можно больше, что бы стать успешными и богатыми!

    Делайте то, куда вас душа завет! наверняка у вас есть увлечения и хобби! они могу помочь вам определиться в жизни! НУ а там уже и поймете, нужно ли вам общение или нет! Конечно, вообще без него вы не сможете! Но жить благополучно и развиваться, сведя его до минимума – это возможно! Но действительно ли вы этого хотите?

    Все будет отлично! Удачи вам!

    декабрь 11, 2013 г.