Учеба и наука

Решено

Исследовать ряды на сходимость - вопрос №4371099

июнь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Викторович

    39-й в Учебе и науке

    решу за 300р

    июнь 21, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • 1. Предел общего члена ряда НЕ равен 0, так как корень n-ой степени из 0,02 стремится к 1, поэтому ряд расходится.
    2. Перепишем числитель первого множителя как n! * 3^n, получим, что первый множитель равен 3^n/(n+1). Так как arcsin x эквивалентен x, то все произведение эквивалентно 1/(n+1) * (3/2)^n. Это выражение не сходится к нулю при n стремящемся к бесконечности.
    3. Числитель не превосходит по модулю единицы, поэтому модуль этого ряда доминируется сходящимся рядом со знаменателем nVn, то есть ряд сходится абсолютно
    3.

    июнь 21, 2021 г.