Психология

Здравствуйте, меня зовут Ярослава. Мне 13 лет. О самой проблеме: С самого детства я редко видела родителей. Я росла исключительно на старшей сестре и бабушке. Моя мама работала до семи вечера, а папа - вопрос №4371470

только до пяти. В общем, меня часто забывали в садике и уделяли очень мало времени, из за этого я не знала как общаться с другими людьми. Вскоре я выросла и родителей я стала видеть чаще, но я их почти не знала и мне предстояла заново знакомиться с ними. Было нелегко, я не могла ничего им рассказать (даже сейчас). Так же, параллельно меня унижали в школе. Гнобили, били и т.д, когда я говорила про это родителям — они говорили: «Ты уже взрослая чтобы решать такие проблемы сама». Я не могла дать отпор, т.к абсолютно весь класс был настроен против меня. Я росла без друзей, но потом я всё-таки нашла друга и мы были не разлей вода. Но мы начали отдаляться и вскоре прекратили общение. А с родителями всё стало ещё хуже… Они начали пить каждый вечер и срываться на мне. Один раз я возвращалась из школы в пятницу и решила сделать уроки в субботу.Отец спросил: «Уроки задавали?», я ответила: «Нет» т.к знала что заставит делать их в этот день. Позже, отец позвонил маме и она сказала что мне задали уроки. Папа позвал меня и схватил за волосы, он начал бить меня о пол головой и мотать меня со всей силой. Тогда меня впервые побили родители. Сестра же меня ненавидела, т.к родители запрещали ей гулять из за того что она должна была следить за мной. А я любила её, ни смотря ни на что. Потом, когда я отказалась читать книгу про Рим в 1000 с хвостиком страниц — Отец опять побил меня, тогда у меня пошла кровь из носа, я долго не могла остановить её. После этого, я прочитала книгу за день, мне было 9… Я начала бояться родителей. Мою сестру родители не били, а я наоборот схватывала за всё: То кружку не туда поставила, то опоздала в школу и т.д. В школе мои одноклассники спрашивали «Почему ты такая дёрганая?» а я говорила что не знаю. Мама тоже начала бить меня. Она либидо бить меня мокрой тряпкой по голове и ногам. А позже начала бить кулаком. Недавно меня сильно побила мама, у меня остались синяки на ключице и голени. А сегодня меня побил папа по голове и спине. Я очень хочу вернуться на дачу, но из за дождя и отсутствие людей там — мне не разрешают. С 11 лет я начала резать руки и учить статьи Уголовного кодекса России. Мне страшно жить с родителями в одном доме, я боюсь их… Кстати, спустя несколько лет, я помирилась с сестрой и она съехала с парнем, а я осталась одна… Я ненавижу отца и очень хочу уехать из дома, но я даже через насилие люблю маму. Я не знаю что делать, помогите. Я уже не могу резать руки

июнь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ярослава! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

    Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
    Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

    Телефон 8-800-2000-122.

    detionline.com/helpline/

    Горячая линия:
    helpline@detionline.com

    Надеюсь на Ваше понимание…

    июнь 21, 2021 г.