Юриспруденция

Здравствуйте, мне 17 лет, через месяц будет 18, последний раз я проходил мед. комиссию для военкомата в 9 классе (мне было около 15-ти) лет, сейчас хотел устроиться на работу летом, но столкнулся с - вопрос №4371569

проблемой, что нужно приписное. В чем же проблема — поступил я учиться в другой город, и техникум меня не поставил на учёт в местный военкомат (у меня есть временная регистрация по общежитию), я позвонил в местный военкомат, мне сказали обращайтесь по месту регистрации, а позвонил в тот военкомат, мне сказали что проходите, по факту нахождения сейчас. И вот я сейчас в замешательстве, где же мне всё-таки проходить надо? Спасибо за ответ

июнь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Алексей. Вы должны были в течение 14 дней с даты оформления временной регистрации в другом городе обратиться в местный РВК для постановки на воинский учет (см. ст. 10 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе»). Так что, для прохождения комиссии и получения приписного свидетельства вам следует обращаться в РВК по месту фактического проживания (где оформлена временная регистрация, если вы сейчас находитесь в том городе).

    июнь 21, 2021 г.