Психология

Решено

меня подавляют в классе - вопрос №437179

как научится не подавлять свои эмоции, а выражать, отпускать чувства?

октябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика!

    Для выражения своих эмоций можно использовать технику «Я-сообщения», она эффективна при общении с другими людьми (в этой статье описывается, как использовать эту технику http://psy-day.ru/2009/04/texnika-ya-soobshhenij/ ).

    Если же Вы просто хотите избавиться от эмоций, не направляя их на кого-то конкретного, то можно покидать подушку, покричать, нарисовать того, кто раздражает (лучше это делать, когда Вы одни, чтобы не сдерживаться).

    октябрь 24, 2012 г.